ул. Арбат, 35
(499) 241-07-40

Студии

Главная / Студии
Центр развития детского интеллекта и  творчества при  Центральном  Доме актера приглашает детей в студии эстетического развития

Центр развития детского интеллекта и творчества при Центральном Доме актера приглашает детей в студии эстетического развития

1. Формируются группа 4-летних детей (к 1 сентября полные четыре года) и группа 5-летних детей. Занятия по субботам с 10.00 до 13.00, включают в себя:
- развивающие игры;
- музыкальное развитие;
- изобразительное искусство;
- английский язык.
Всего в субботу будут заниматься 4 группы дошкольников: одна — 4 года, две — 5 лет и одна — 6 лет.
Две группы дошкольников (5 и 6 лет) занимаются по воскресеньям с 10.30 до 13.30.
В программе:
- театральные игры;
- танцевальные занятия;
- изобразительное искусство;
- развивающие игры.
В существующие группы 5 и 6 лет будут приняты дети при наличии свободных мест.

Разработанные педагогами нашего Центра программы для дошкольных групп обеспечивают развитие у детей творческих, познавательных и интеллектуальных способностей, памяти и внимания, речи, воображения, сообразительности и нестандартного мышления. Эти программы ориентированы на социальную адаптацию детей, на подготовку их к общеобразовательной школе.

2. Приглашаются школьники в театральные студии (возраст и класс по состоянию на сентябрь 2019 г.):

Студия «Фейерверк» (дети 12-13 лет, 6-7 класс, занятия по субботам);
Студия «Воскресенье» (дети 14-15-16 лет, 8-9-10 класс, занятия по воскресеньям).
Художественный руководитель студий — режиссер детских театральных коллективов Людмила Васильевна Кельми.

Студия «Созвездие» (дети 12-13 лет, 6-7 класс, занятия по субботам).
Художественный руководитель студии — преподаватель музыкальных дисциплин Нина Викторовна Щукина.

Студия «Арт-Класс» (дети 10 лет, 4 класс, занятия по воскресеньям); студия»33» (дети 14-15-16 лет, 8-9-10 класс, занятия по субботам).
Художественный руководитель студий — актер театра и кино, режиссер детских театральных коллективов Илья Александрович Денисов.

Студия «РОСТ» (дети 12 лет, 6 класс, занятия по субботам, очень нужны мальчики).
Художественный руководитель студии — композитор, аранжировщик, педагог, хормейстер, художественный руководитель вокального коллектива Honey Jazz Choir, лауреат международных хоровых и джазовых конкурсов Людмила Олеговна Ханина.
Студия «Волшебство» (дети 10-11 лет, 4-5 класс, очень нужны мальчики, занятия по воскресеньям).
Художественный руководитель студии — режиссер, педагог по актерскому мастерству и сценической речи Вера Ивановна Ельникова.

«Новая студия» (8-9 лет, 2-3 класс, занятия по воскресеньям).
Художественный руководитель студии — актриса, заслуженная артистка РФ, член Союза театральных деятелей России, педагог, режиссер детских театральных коллективов, лауреат фестивалей детских театров Елена Анатольевна Махрова.

В студии «Тарарабумбия» (8-9 лет, 2-3 класс, руководитель Л.В.Кельми),«Синяя птица» (8 лет, 2 класс, руководитель Л.О.Ханина), «Пиксели» (9 лет 3 класс, руководитель Е.А.Махрова) ввиду их заполненности прием не объявляется.
Формируется студия первоклассников из детей нашего Центра, завершивших занятия в дошкольных группах.
Художественный руководитель — И.А.Денисов.
Занятия по субботам с 13.30.
Дополнительный набор не производится.
Л.В.Кельми набирает студию детей 10-11 лет, 4-5 класс.
Занятия по субботам с 13-30.
Главная задача занятий в театральных студиях — возбудить интерес к творчеству, привить любовь к литературе, музыке, театру, изобразительному искусству, расширить культурный кругозор детей.
В студиях дети постигают первые шаги в актерском мастерстве, навыки сценического движения, сценической речи, музыки, вокала, танцев, ритмики.
Все студии участвуют в новогодних показах, а в конце сезона представляют подготовленные спектакли. В фойе Большого зала проводится выставка изобразительного искусства детей.
В дошкольных группах и в театральных студиях работают опытные, высококвалифицированные педагоги, большинство из них сотрудничают с Домом актера уже много лет.
Занятия платные. Члены СТД, актеры и другие театральные работники оплачивают занятия на льготных условиях.
Запись в дошкольные группы и студии производится до 15 мая 2019 года по электронной почте: danilov_cda@mail.ru по прилагаемым анкетам.
Не забудьте оставить контактные телефоны.
В апреле — запись в Доме актера по субботам с 11.00 до 18.00 и по воскресеньям с 11.30 до 15.00 в кабинете А.М.Данилова (№746).
С каждым вновь поступающим дошкольником в апреле-мае встретится педагог-психолог, после чего будет принято решение о приеме ребенка в группу.
Для поступающих в театральные студии предварительных прослушиваний и показов не требуется.
Начало занятий
в субботу 14 сентября и в воскресенье 15 сентября 2019 года.

По всем вопросам обращаться к руководителю центра Анатолию Михайловичу Данилову.
Телефон 8-499-248-01-88. Доступен по субботам и воскресеньям.

      

     

 

Анкета поступающего в театральную студию

Анкета поступающего в театральную студию

Фамилия, имя ____________________________________

Число, месяц,
год рождения ребенка и какой класс
_____________________________________________________

Сведения о родителях (Ф.И.О., род занятий)

мама ___________________________________________


_______________________________________________

 

папа ___________________________________________


________________________________________________

Контактные телефоны, интернет адрес

________________________________________________

 

Психологические особенности и увлечения поступающего в студию___________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

Анкета поступающего в дошкольную группу

Анкета поступающего в дошкольную группу

Фамилия, имя ____________________________________

Число, месяц,
год рождения ребенка ____________________________

Сведения о родителях (Ф.И.О., род занятий)

мама ___________________________________________


________________________________________________

 

папа ___________________________________________


________________________________________________


Контактные телефоны, адрес электронной почты
_______________________________________________


Чем увлекается ребенок
_______________________________________________


Расписание занятий в студиях (сезон 2019-2020 гг.)

Суббота

«Тарарабумбия» 9.45—13.15 (малый зал, фойе, 1 этаж)
«Синяя птица» 10.30—13.15 театр (камерный зал+комн.237, 2 этаж)
13.35—14.45 ИЗО
(комната 315 (А.Ю.Сваричовская),
комн. 311 (Т.Э.Догадкина))
«Новая студия» Кельми Л.В. 13.30 — 17.00 (малый зал, фойе, 1 этаж)
«Студия первоклассников» 13.30—16.35 театр (гостиная, овальный зал, 7 этаж)
16.55—18.05 ИЗО
(комната 315 (А.Ю.Сваричовская),
комн. 311 (Т.Э.Догадкина)
«РОСТ» 13.45—17.40 (камерный зал+комн.237, 2 этаж)
«Созвездие»

14.30—18.00 (артсалон, гостиная, овальный зал, 7 этаж)

Студия «33» 17.00—21.00 (комната 237, камерный зал, гостиная, 7 этаж)
«Фейерверк» 17.15—20.45 (малый зал, фойе, 1 этаж)

 

Воскресенье

«Арт-Класс» 10.30—13.35 (гостиная, овальный зал, 7 этаж)
14.00—15.05 (ИЗО, комната 315)
«Волшебство» 10.40—11.50 (ИЗО, комната 315)
12.10—14.55 (камерный зал, 2 этаж + комната 237)
«Воскресенье» 12.00—15.30 (малый зал, фойе, 1 этаж + комната 311)
«Пиксели» 12.15—15.05 (овальный зал + Артсалон, 7 этаж)
15.25—16.35 (ИЗО, комнаты 311, 315)
«Новая студия» Махровой Е.А.

14.00—15.10 (ИЗО, комната 311)
15.25—18.10 (гостиная, овальный зал, 7 этаж)

 

Расписание занятий групп дошкольников (сезон 2019-2020 гг.)

Суббота

  10.00—10.35 10.45—11.20 11.40—12.15 12.25—13.00
1 группа
4-летние дети
Музыкальные занятия.
Гостиная,
7 этаж
Развивающие игры.
Комн. 311
Английский язык.
Комн. 311
ИЗО.
Комн. 315

2 группа
4-летние дети

Развивающие игры.
Комн. 311
Английский язык.
Комн. 311
ИЗО.
Комн. 315
Музыкальные занятия.
Гостиная,
7 этаж
3 группа
«Непоседы»

ИЗО.
Комн. 315

Музыкальные занятия.
Гостиная,
7 этаж
Развивающие игры.
Комн. 311
Английский язык.
Комн. 311
4 группа
«Кузнечики»
Английский язык.
Комн. 311
ИЗО.
Комн. 315
Музыкальные занятия.
Гостиная,
7 этаж
Развивающие игры.
Комн. 311
  14.15—14.50 15.00—15.35 15.55—16.30 16.40—17.15
5 группа
5-летние дети         

Английский язык.
Комн. 311

Развивающие игры.
Комн. 311
ИЗО.
Комн. 315
Музыкальные занятия.
Артсалон (Овальный зал),
7 этаж

 

Воскресенье

  10.30—11.05 11.15—11.50 12.10—12.45 12.55—13.30
«Искорки» Танцевальные занятия.
Малый зал,
1 этаж

Театральные игры.
Камерный зал, 2 этаж

ИЗО.
Комн. 315
Развивающие игры.
Комн. 311

«Фантазеры»

Театральные игры.
Камерный зал, 2 этаж
Танцевальные занятия.
Малый зал,
1 этаж
Развивающие игры.
Комн. 311
ИЗО.
Комн. 315

Списки вновь поступающих детей в дошкольные группы

4-хлетние дети (суббота в 10-00)
1. Морозов Михаил
2. Ермилин Илья
3. Аристархова Анастасия
4. Мосев Макар
5. Кучер Василису
6. Грачев Егор
7. Кавешникова Екатерина
8. Гудилова Мира
9. Нестеренко Алиса
10. Угрюмов Иван
11. Воронцова Полина
12. Титкова Прасковья
13. Манский Матвей
14. Алакоз Афина
15. Понкратов Алексей

4-хлетние дети (суббота в 10-00)
1. Тарасова Есения
2. Арефьева Александра
3. Звада Дарья
4. Чжан Макс
5. Щиголев Лев
6. Загородникова Анастасия
7. Дитятин Константин
8. Кульпекина Ольга
9. Лабунский Григорий
10. Сергеев Егор
11. Краснышева Изабелла
12. Горячева Вера
13. Сидорова Виктория
14. Фокин Лев
15. Хмыз Дмитрий

5-летние дети группа «Непоседы» (суббота в 10-00)
1. Чжан София
2. Нурисламова Александра
3. Левыкин Станислав
4. Безгина Мария
5. Хамзина Софи

5-летние дети (суббота в 14-15)
1. Ханнанова Варвара
2. Тарасенко Мария
3. Емельянцева Виктория
4. Котляр Михаил
5. Позднякова Варвара
6. Марковский Иван
7. Трощенкова Елизавета
8. Янкина Валерия
9. Рыскин Георгий
10. Ершов Максим
11. Клочков Иван
12. Ионов Тихон
13. Хлесткова Варвара
14. Рысева Ульяна
15. Моисеева Улшьяна
16. Моисеева Полина
17. Пасынкова Варвара
18. Скоков Станислав

5-тилетние дети группа «Искорки» (воскресенье в 10-30)
1. Бейдоган Арина
2. Елисеева Серафима
3. Туз Анастасия
4. Оськина Екатерина
5. Прохорова Полина
6. Акопов Александр

6-тилетние дети группа «Кузнечики» (суббота 10-00)
1. Борисова Мария
2. Краснышев Даниял
3. Фролова Марина
4. Богданов Иван
5. Зиннурова Иветта

6-тилетние дети группа «Фантазеры» (воскресенье 10-30)
1. Смирнова Александра
2. Завьялова Полина
3. Филатова Ярослава
4. Редькин Григорий
5. Потапов Андрей
6. Хасанова Алана

1. Самойлова Арина
2. Астанина Дарья
3. Егорова Анна
1. Лысенко Мия
2. Бабаджанова Айлин
3. Милюганов Данила
4. Литовченко Полина

Собрание родителей вновь поступающих детей в среду 11 сентября в 16-00 в гостиной на 7 этаже

14 сентября и 15 сентября

в театральные студии к началу занятий приглашаются родители вместе с детьми.