Петр Главатских. Барабанный бой
Ближайшие даты
25
О мероприятии:
Барабанный бой. Где-то на заре человечества он сидит у костра и играет на самом первом инструменте, который стал для него оркестром, органом, полифонией, многоголосием. Но этих слов он еще не знает. Он только знает, что им по пути.
Первый барабан и первый человек рядом. Играя, он видит свою тень. В какой-то момент ему кажется, что то, что он говорит, то, что он поет, те звуки, которые он произносит, является боем — боем с тенью.
Этот первый барабанный бой, наверное, и есть аллюзия на внутреннее противостояние с самим собой. Внутренний бой, внутренний выбор каждого человека, который до сих пор является главным для человеческого индивидуума. Здесь зарождается главный конфликт, история, психотерапия и медитация. Всё начинается с этого внутреннего боя, который интегрируется в этот мир через бой барабанов.
Петр Главатских — это не просто музыкант, это целая ритмическая армия. Единственный российский виртуоз, который выходит на российские и зарубежные сцены соло и заставляет замирать сердца слушателей. Он не дает концерты — он создает гипнотические перформансы и звуковые мистерии, где ударные инструменты становятся главным героем, философом и трикстером.