ул. Арбат, 35
(499) 248-54-68



Фотогалерея — это

- лучшие мгновения наших вечеров,
- неожиданный взгляд на известные лица,
- летопись нашей жизни,
- знакомые лица в незнакомых ситуациях.
После наших вечеров остаются только добрые воспоминания и… эти фотографии.
Главная / Фотогалерея / «Стулья». Премьера (01.04.2015)

«Стулья». Премьера (01.04.2015)

Автор идеи и режиссёр А. Щукин.

Пластический спектакль «Стулья» необычен. Точно определить его жанр довольно трудно. Это не цирк, хотя в нём есть трюки, это не эстрада, хотя в нём присутствует прямое общение с залом, это не драматический спектакль в его прямом понимании, хотя мы стремились к драматичности актёрской игры и пытались создать спектакль, все компоненты которого работают на одну идею. Проще сказать о том, что нами двигало в процессе его создания. Прежде всего, нас интересовала палитра индивидуальных, самобытных взглядов человека на мир через взаимодействие с предметной средой, которая окружает его каждый день. Чтобы подчеркнуть неповторимость и разнообразие индивидуальностей мы ограничились в своей работе стульями. Что может быть банальней и обыденней, чем стулья и лавки, на которых мы просиживаем большую часть нашей жизни?
Но что происходит, когда этот стул или эта лавка становятся неотъемлемой частью твоего, ни на кого и ни на что не похожего мира? Как всё преображается вокруг, когда ты нашёл СВОЁ место!

Конечно это спектакль не о стульях и лавках. Это спектакль о поиске своего, предназначенного только тебе места, а в результате поиске себя в этой жизни.