ул. Арбат, 35
(499) 248-54-68



Фотогалерея — это

- лучшие мгновения наших вечеров,
- неожиданный взгляд на известные лица,
- летопись нашей жизни,
- знакомые лица в незнакомых ситуациях.
После наших вечеров остаются только добрые воспоминания и… эти фотографии.
Главная / Фотогалерея / «Прошедшего всегда жаль...» (19.03.2024)

«Прошедшего всегда жаль...» (19.03.2024)

Цикл вечеров «народная артистка РФ Мария Былова представляет».
Заслуженная артистка РФ Наталия Бурмейстер.

Заслуженная артистка России Наталия Владимировна Бурмейстер родилась в семье балетмейстера, руководителя балетной труппы Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, народного артиста СССР Владимира Павловича Бурмейстера. специальность – пианистка-солистка, концертмейстер, ансамблистка, педагог. Училась в Государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных, (классе профессора - Г.Г. Нейгуза). С 1952 начала свою творческую деятельность как концертмейстер. Выступала в лучших концертных залах СССР, в том числе: в Московской консерватории, Концертном зале им. П.И. Чайковского, в Доме-музее П.И. Чайковского в Клину, в Музее П.И. Чайковского в Москве и т.д.
Представляя русскую фортепианную школу, гастролировала в Германии, Бельгии, США, Италии, странах Ближнего Востока и т.д. В программе музыка: П.И. Чайковского, М.И. Глинки, С.В. Рахманинова, Э. Грига, В.А. Моцарта, Р. Шумана, Ф. Шуберта, С.С. Прокофьева и т.д.
И сегодня Наталия Владимировна продолжает сольную концертную деятельность в цикле концертов "Беседы за роялем", а также выступает в ансамбле с пианистом, заслуженным артистом России В.В. Буниным. В 2018 году гастролировала вместе с В.В. Буниным в Америке по приглашению американской пианистки Джулии Крюгер. Давали концерты в штатах Техас, Колорадо, Калифорния.